Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть 2 года

Добрый день! Планируем беременность уже 2 года, но никак не получается забеременеть. Нам с мужем по 28 лет, все анализы в норме. Анализ семенной жидкости: количество 3,0 цвет - серовато-белый,прозрачность-мутна,запах-специфический,консистенция-жидка,вязкостьь-0,1,реакция рн-7,8 микроскопическое исследование: количество сперматозоидов в 1 мл.-83, Общ. Количество 249, кинезисграма: активноподвижные 68, слабоподвижные-9, неподвижные-23. Окраска по блумом: живые-77, мертвые-23 морфология: с нормальной-85, дегенеративные-15 патология головки-11 патология тела-3, патология хвоста- 1. Показной. Плодовитости фаррис-192. Я сдавала анализы на torch инфекции, урогенитальные инфекции, анализ на проходимость маточных труб - все хорошо. Антиспермальные антитила- 44,57 (менее 60 отрицательный результат, больше или равно 60 -положительный). Контролировала гормоны 1 и 2 фазы. На 4 день цикла пролактин 40,81 лютеинизирующий гормон-7,3 фолликулостимулирующий гормон -6,9 эстрадиол (е2) -39,02. На 21 день цикла пролактин -14,79 прогестерон-10,08 лютеинизирующий гормон-15,4 фолликулостимулирующий гормон-4,2 дегидроэпиандростерон-сульфат (дгэа-с) -307,2. Узи на 13 день цикла: размер матки: 41х27х40мм положение матки: anteflexio шейка матки: 31х26 контур матки: ровный структура: однородная миоматозные узлы: нет эндометрий лакуны: нет вены меометрию: норма вены параметрия: норма эндометрий (м-эхо): 7, 7 мм, однородный, трехслойний. Правый яичник: 28х17 мм (v = 4,7см3) фол. D-15мм левый яичник: 27х15 мм (v = 3,3см3) фол. D- до 5мм также проходили анализ на кариотип: женщина - 46, хх мужчина - 46, ху возможно вы подскажете какие нам еще анализы нужно сдать, или что делать?Заранее спасибо!
Здравствуйте! В данной ситуации можно провести внутриматочную инсеминацию, на фоне минимальной стимуляции. Эффективность в среднем 10-12%. Если 2-3 попытки не дадут результата - придется делать ЭКО. Эффективность в ЭКО составит 35-40%. Приходите на прием, буду рад помочь.
Мне врач на последнем узд сказал что возможно у меня гипоплазия матки, до этого никто ничего не говорил и что с такой маткой эко не делают.
Здравствуйте! Врач узд прав, он не будет делать ЭКО ни с какой маткой. Обратитесь на консультацию к репродуктологу. Будет лучше сделать УЗИ именно у этого специалиста.