Консультации / Гинекология

Гормональный сбой после отмены ок линденит-20

Здравствуйте! Помоги пожайлуста, дело в том что у меня были периодические задержки менструации (до 2 месяцев), в связи с чем я обратилась к гинекологу,которая порекомендовала ок линденит-20,пропив их около 10-11 месяцев,я перестала их пить. После отмены,примерно через неделю-две начались какие побочные вещи происходить. Стали расти волосы на теле,выпадать на голове,плаксливость,красные точки на теле,будто лопнувшие сосудики. Я очень переживаю, скажите с чем это связано может быть? Я так понимаю это гормональный сбой какой то..Я обратилась к другому врачу гинекологу-эндокринологу,и сдаю сейчас анализы на гормоны и узи.Это можно вылечить?Что происходит с организмом?
Можно вылечить, эти гинекологи - эндокринологи занимаются, поэтому вы совершенно правильно обратились. Связано с неправильной работой гормонального профиля.
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а можно ли растительными препаратами нормализовать гормональный фон? Очень не хочется пить гормональные препараты,так как я слышала,что гормоны не лечат,а лишь помогают на момент их приема. По рекомендации врача сдала следующие анализы: тестостерон свободный - 1.45 Пг/мл (норма 0-4.1); 17-Он-прогестерон -1.13 Нг/мл(норма фолликулярная фаза 0.1-0.8); Дигидротестостерон -314.6 Пг/мл (норма 24-450);гспг -64.5 Нмоль/л (норма 18-114);эстрадиол -105 пмоль/л(фолликулярная фаза 0-587.4). Сдавала на 3 день цикла. Объясните в чем причина сбоя? Как вижу завышен немного 17-он-прогестерон.
Наиболее правильно в вашей ситуации, прием гормональных препаратов. Можно сочетать с циклической витаминотерапией.