Консультации / Сексология

Не могу получить расслабиться во время секса

Здравствуйте. Мне 44 года. Я воздерживалась от сексуальных контактов очень долгое время. Недавно перенесла воспаление придатков. При сексуальном контакте во время заболевания ощущала острую боль. Сейчас все в норме боли нет, но не могу расслабиться во время полового акта. Не получаю сексуальную разрядку. Напряжение нарастает, во время полового акта, возбуждение. Но сам процесс удовольствия ощутить не могу. Что делать? Может ли все разрядиться во время постоянных сексуальных контактов или тут нужны другие меры? Сексуальный партнер относится с пониманием к ситуации. Меня это успокаивает, но постоянно это длиться не может. В конце концов качество полового акта страдает и для меня и для партнера. Я не могу его почувствовать в полной мере. А хотелось бы.
Здравствуйте. ЕСЛИ до 44 лет Вы не испытывали оргазм, то проблема явно не в партнере. ЕСЛИ до воздержания был оргазм, то неясно, почему он исчез. ЕСЛИ есть оргазм при мастурбации, но нет при сношении - проблема в психологии. И еще сто вариантов, о которых можно только гадать. Вы не даете самой важной информации, поэтому понять, что именно происходит, невозможно. Вам нужно ЛИЧНО посетить врача-сексолога и обследоваться. Тогда многое можно будет изменить. Удачи!