Консультации / Психология и психиатрия

невроз

17 лет страдаю неврозом ,боролась с астеническими состояниями страх ,головокружение ,слабость ,они и сейчас присутствуют, но уже не так выраженно, а последние 5 лет у меня болит правый бок ,тошнота обследование прошла -диагноз хр.панкреатит ,,холецистит ,гастродеуденит поле лечения мне не становится легче ,врачи говорят ,что не может у меня болеть постоянно,, ищите причину в другом .Подскажите пожалуйста невроз может так проявлятся, и если да то что мне надо делать?
Марина, здравствуйте. И невроз, и соматизированная депрессия, могут проявляться и таким образом, в виде соматизированных расстройств, именно, с такими жалобами. Поэтому в список обследований включите и консультацию врача-психиатра или психотерапевта (не психолога).