Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите с расшифровкой анализа на гельминтозы

Здравствуйте, примерно 18 мес. Назад меня появился очень сильный зуд кожи, появились красные пятна. Все это совпало с моей беременностью. После родов ситуация сохранилась. Сейчас появились очаговые красные пятна, на которых бывает сухая корочка, она легко удаляется и под ней красное пятно... Сдала анализ на гельминты.Были получены следующие результаты. Токсокароз 1:100 трихинеллез отр. 1:100 Описторхоз отр. 1:10 Лямблиоз 1:50 аскаридоз 1:50 мне не понятно надо ли лечиться, если да, то что мне можно использовать, т.К. У меня ребенок 9 мес и мы еще на грудном вскармливании. Заранее спасибо.
Добрый день! При диагностическом поиске при атопическом дерматите на первом месте стоит пищевая аллергия , а при рецидивирующем течении дерматита необходимо исключать паразитоз. Внимательно посмотрите на свой анализ, в нем обнаруживаются положительные титры к токсокарам и трихинеллам, незначительные к лямблиям и аскаридам и совсем маленькие к описторхам. Встречаются пациенты, у которых находят таких паразитов вместе, но тогда есть указания на отягощенную эпид.ситуацию, например, ребенок любит играть в городской песочнице. Прежде, чем начать лечиться , анализы следует пересдать. В случае повторного положительного ответа, необходима специфическая противопаразитарная терапия, скорее всего 2-мя препаратами на фоне иммуномодулятора. Противопоказания при приеме противоглистных препаратов- грудное вскармливание.