Консультации / Проктология

Зуд и боль в анальном проходе

Здравствуйте. Мне 23 года, парень. Уже второй день как появился зуд и болезненное образование в анусе. Образование находиться у самого входа, за кожей, ее можно нащупать(при прикосновении появляется острая боль, и после чего болезненное неприятное ощущение остается на долго). Она находиться у основания шишки(маленький язычковидный отросток), которая выпадает не из глубины а прямо от входа. Эта самая шишка( или как там его назвать можно) у меня уже более 7 лет(может и больше), и раньше никакого дискомфорта, ни болей, и не было болезненных твердых образований у основания за кожей. И меня щас волнует это образование, пройдет ли она если я применю мази типа гепатромбина, составом гепарина, преднизолона, лауромакрогола..? Геморой ли это? Если да до какой тип и на какой стадии? Можно ли избавиться от этой болячки в домашних условиях,нанося спец мази..? Заранее спасибо за ответ...!
Добрый день. Самолечение - это неправильно. Рекомендую обратиться к специалисту - проктологу. По результатам осмотра доктор и ответит на все Ваши вопросы.