Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте. Мне 23 года, я полтора года не могла забеременеть. Врач прописала дюфастон с 14 по 25 день цикла. Пропила 2 месяца и долгожданная беременность. Дюфастон пить продолжала по 2 таблетки в день. Постоянно тянул живот. На 4 неделе поставили угрозу, сказала ложиться на сохранение, я не легла. Простыла, отлеживалась дома, простуду лечила народными методами. Пила ношпу, фолиевую кислоту и витамин е по назначению врача. На 6 неделе были жуткие коричневые выделения, поехала на узи. Сказали что сердце не бьеться и написали нельзя исключить замершую беременность, на следующий день случился выкидыш. Почистили. Сказали 6 месяцев не беременнеть и пить противозачаточные таблетки. У меня аллергия на фемоден, выражается отеком квинке. Врач прописала логест, на который у меня тоже оказалась аллергия. Сейчас ничего не принимаю. Обязательно ли ждать 6 месяцев до следующего зачатия? Могла ли замершая беременность случиться из-за простуды или проблем с кишечником? Нужно ли опять пить дюфастон? Помогите пожалуйста.
Добрый день. Следующую беременность можно планировать не ранее, чем через 6 месяцев. Если у вас аллергия на КОК, вы можете посоветоваться с врачом о приеме натуральных препаратов ( циклодинон, мастодинон, фемикапс), чтобы восстановить овуляцию. Но предварительно обратитесь к иммунологу. Не стоит все списывать на простуду и кишечник. Это может быть более серьезная причины. Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, половые гормоны ( комплекс планирование беременности0, коагулограмму и полиморфизм, АФА и ВА,а также на антитела по группе и резусу при необходимости. Вместе с мужем пройдите обследование на половые инфекции методом ПЦР. Посетите эндокринолога, это необходимо в вашей ситуации. НЕ стоит самостоятельно принимать гормоны, так как это приведет к неожиданным последствиям.