Консультации / Стоматология

Опухлость мышц левой скулы

Здравствуйте! Года 2 назад у меня внезапно воспалилась левая щека, а точнее челюстная мышца, поднялась температура около 38, подозрения на зубы отпали, т.К с детства и по сей день ни разу на зубные боли не жаловался, на второй день опухоль была просто огромной, терапевт дал подозрения на паротит, но тоже отпало, т.К болит преимущественно мышца скулы (в детстве болел свинкой, раздувало лимфоузлы на подбородке, поэтому примерно знал) в итоге, прошло все само собой. И после этого, стоит мне поесть что-нибудь кислое, как история повторяется, появляется легкая припухлость в этой области и боль неприятная, подскажите пожалуйста, куда стоит обратиться и что вообще за напасть эта, спасибо!
Здравствуйте. Все же все что вы описываете говорит за паротит. Свинка-вирусный паротит. А у вас инфекционный, скорее всего.
Консультация врача стоматолога на тему «Опухлость мышц левой скулы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.