Консультации / Стоматология

Не открывается нормально челюсть

Здравствуйте. Началось все с зубной боли. Левая нижняя сторона, последний зуб, а вернее сказать "пенек" от некогда зуба. Боль была порядка 10 дней. К 30-м числам декабря , боль прошла , но не стало возможности нормального открывания рта ( не более 1 см) в первых числах января стало прыгать температура тела от 37 до 37: 7 , cостояние от жара до озноба, опухла щека с левой стороны с переходом на под нижнею часть скулы . В ночь 4 января по этим симптомам меня скорая доставила в 36 больницу в 2 ночи. Меня с матом перематом (здесь у нас серьезные больные , а ты с своим гнилыми зубами!!!) Осмотрел врач члх путем пальцевания - болит не болит, и сказал "ничего страшного!" Порекомендовал мазь траумель с , и полоскание стоматофитом, ротоканом и элекасолом. Все! Он пояснил так : мажешь мазью, и полоскаешь десну , через неделю когда пройдет опухоль иди и удали этот "зуб" ! На сегодня 09.01.16 Опухоль полностью ушла. Зуб не болит, глотать не больно, гнилистого запаха и привкуса во рту нет, температура в норме. Доктор вопрос пожалуйста - челюсть как была в состоянии не открытия более чем на палец в начале всех мытырств, так и по сей день. Ем исключительно только жидкое , жевать не больно , но крайне дискомфортно так как отдается в левую челюсть. Что мне делать , неделя полосканий согласно рекомендаций на исходе , а изменений касательно открывания челюсти совсем нет. Cпасибо
Добрый день! Контрактура жевательной мышцы после воспалительного процесса проходит не сразу. Кроме того, часто приходится делать лечебную гимнастику для разработки мышцы. Необходимо обратиться к врачу стоматологу на клинический прием для консультации и дальнейшего лечения.