Консультации / Эндокринология

Узел щитовидной железы д 17х13 мм

Анализы крови на гормоны: ттг-0,95 мкме/мл, анти-тпо-221,46 ме/мл, т4своб.-0,96 Нг/дл, т3 своб.-2,65 Пг/мл результаты узи: расположение-низкое, правая доля: 20х19х42 мм, объем-8,3 см3 левая доля: 20х20х43 мм, объем-8,94 см3 перешеек: толщина: 6мм общий объём: 17,24 см3 контуры: чёткие, ровные эхогенность: не изменена, кровоток не усилен объемные образования: в левой доле в верхней части по задней поверхности узел д 17х13 мм-сниженной эхогенности без четко выраженной капсулы с единичными жидкостными включениями, с единичными сосудистыми локусами в узле регионарные лимфатические узлы: без видимых изменений околощитовидные железы: не дифференцируются. Какой диагноз по результатам анализа и узи? Какое лечение неоюходимо?
Добрый день. В Вашей ситуации идет речь о хроническом аутоиммунном тиреоидите, узловом эутиреоидном зобе. Лечение в данный момент не требуется, но узел надо пунктировать. С уважением, Н.В.
Наталья владимировна, здравствуйте. Можно ли сцентиграфию щитовидной железы через 6 дней после лечения остеохондроза шейного отдела позвоночника магнитотерапией и амплиимпульсом на шейный отдел позвоночника.
Добрый день! Желательно воздержаться от проведения сцинтиграфии в течение 5 дней от момента окончания физиотерапевтического лечения. Но, на будущее , желательно воздержаться от лечения шейного остеохондроза физиотерапевтическими методами. Сцинтиграфия не заменяет пункцию. С уважением, Н.В.