Консультации / Онкология

Медуллярный рак щитовидной железы

Добрый день. У моего отца медуллярный рак щитовидной железы. 4 Стадия,метастазы пока только в легких. В нии герцина его отказались оперировать. Сказали если тронут то он уйдет быстрее. А во всех диссертациях и научных работах написано,что единственный способ это хирургический. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.
нет. Коллеги из МНИОИ им.Герцена правы. Операция, которая не решает проблему удаления пораженного органа , вызывает диссеминацию процесса и уменьшение медианы выживаемости