Консультации / Гинекология

Нерегулярные коричневатые выделения на 7-8 неделе беременности

Добрый день! У меня 8-я неделя беременности. На 6-й неделе на узи поставили диагноз "отслойка плодного яйца, угрожающий выкидыш". Поскольку кровотечения не было, меня не госпитализировали. Назначили лечение: дюфастон первая неделя 3 таблетки в день, дальше до 12-й недели 2 таблетки в день; магне б6 4 таблетки в день, свечи ппаверина 5 дней. На 7-й неделе у меня пару дней было небольшое коричневатое выделение (один раз в день), потом дня 3 не было, потом опять по выделению 1 раз в день. Что это означает и нужно ли мне вызывать скорую? Или нужно просто увеличить дозу дюфастона? Заранее большое спасибо!
Добрый день. Нет, вы не должны самостоятельно увеличивать дозировку гормонального препарата. Если кровотечение усиливается, вызывайте бригаду Скорой Помощи. Но лучше обратитесь к своему гинекологу и пройдите УЗИ. Стойкая угроза прерывания беременности всегда имеет свои причины. вам необходимо сдать анализы: кровь на коагулограмму, б-ХГЧ с интервалом 2 дня, расширенный TORCH- комплекс и гормоны щитовидной железы.