Консультации / Гинекология

Жжение и зуд

Здравствуйте. С пол года веду половую жизнь ,на протяжении этого времени беспокоит жжение и зуд после полового акта. Очень сильные боли ,иногда даже разогнутся не могу, так же печет и жжет во время мочеиспускания. Признаки проявляются только после 10-12 часов после интимной близости. Во время месячных иногда тоже бывает обострение,но зачастую не придаю этому значения. Была у гинеколога, сдавала мазки, бак. Посев из влагалища ,проходила узи ,ничего кроме молочницы,которую лечила два раза ,выявлено не было. Симптомы не исчезают даже если половой акт не защищенный. Что может провоцировать такие боли?
В вашем случае при исключении рецидивирования кандидоза следует также исключить посткоитальный цистит. Возникновение посткоитального цистита обусловлено вследствие анатомически неправильного расположения уретры либо ее зиянием, в том числе близостью к мочеиспускательному каналу естественных резервуаров условно-патогенной микрофлоры (влагалище, задний проход). Посткоитальный цистит вызывается забросом в уретру инфекционного возбудителя, который проникает потом в мочевой пузырь. В 80–90 % причиной воспаления оказывается кишечная палочка, являющаяся обычным обитателем ЖКТ человека. Причинами посткоитального цистита также могут быть и другие воспалительные агенты.