Консультации / Кардиология

Частая желудочковая экстрасистолия пробежки экстрасистол

Здравствуйте. 22 Года, рост 186, вес 66 кг. Несколько лет беспокоят жэ. Раньше были очень редко и очень мало. Последний год участились и появились приступы пробежек по секунд 5-10. Как будто много и быстро подряд экстрасистол без пауз. А последние полгода, через 2-4 дня экстрасистолия буквально чуть не через удар и по несколько суток. Потом их может вообще не быть и по новой. Каждый раз как-то начинается несколько экстрасистол, потом все больше, больше. Заметил, что их больше лежа и при спокойном пульсе 60-70, а при пульсе больше 90-100(стоя, при ходьбе) пропадают. Делал не так давно эхо-кг, все нормально. Делал у грамотного специалиста. Фракция выброса 65% по симпсону. По холтеру 500 с гаком жэ, в том числе парные, политопные, но это давно делал холтер, около полугода назад и тогда был "удачный" день. Не делал в такие сутки, когда через удар почти. Скажите, нужно ли повторно обследоваться и опасны ли мои экстрасистолы при отсутсвии структурной патологии? Начитался о трансформации в желудочковую тахикардию устойчивую и фибриляцию. Если рассматривать лечение в качестве устранения угроз, а не улучшения качества жизни - нужно ли рча, таблетки? При вэм у меня отсутствуют жэ, нагрузку выполнил в полном объеме. Можно ли плаванье, какой-то любительский спорт? Спасибо.
Желудочковая экстрасистолия "при отсутствии структурной патологии" (вы уже начитанный человек, как я погляжу) достаточно доброкачественны, но с учетом нарастания жалоб, я бы повторил холтер.