Консультации / Хирургия

Проводная язва операция

У меня была проводная язва с перетонитом ,сняли швы за несколько раз после выписки обратил внимание что по всему периметру шва по бокам есть маленькие ниточки еще и они входят во внутрь тела это так и должно быть??И прошло 20 дней после операции я хожу в полне нормально не могу разогнуться до конца начинает растягиваться шов и за счет этого я хожу сгорбленный ,шов заживет и я смогу разгибаться как раньше??Или следует что то предпринять??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, скоро вы сможете разгибаться нормально. А насчёт швов - я не совсем понял (а на фото ничего не видно), как это так; видимо, получается, что у вас были швы на коже, которые надо было удалять полностью, перерезав ОДНУ ниточку и полностью вытянув этот шов, а у вас неужели только срезали находящиеся снаружи части швов, а внутренние части оставили, что-ли... Если это так, то руки оторвать врачу (врачу ли?...), который это сделал. Советую сходить к хирургу, или к "другому хирургу" на осмотр, насчёт ниток. Хотя не исключено, что то, что вы принимаете за нитки - является просто "болячками" после удаления ниток, которые просто похожи на нитки. И они просто скоро отвалятся сами. Но думаю, всё же лучше сходить.