Консультации / Педиатрия

Нервозность

Здравствуйте, моему ребенку 2г 5 мес.( Мальчик) последние пол года это невыносимый плач, истерики с валянием на полу. Дереться постоянно и с детьми и с родителями.На месте долго не сидит. Трудно его чем либо заинтересовать пытались наказывать,-бестолку. Кричит, орет,пинается. Объяснять бесполезно. Как с этим бороться? Невропатолог сказал все хорошо. Перерастет. Родился он путем кесарево сечения. Была гипоксия.( На узи кисточек в гм не обнаружили) спасибо!
На самом деле это- серьезная проблема, и решается она довольно-таки сложно. Вам нужно проконсультироваться у детского психолога, нужно пробовать определить ребенка на индивидуальные занятия с профессионалами- чтобы нашли путь заинтересовать каким-либо видом деятельности. Вы правильно подчеркнули, что ребенок родился путем кесарева сечения - именно это может быть причиной нарушения развития поведения. Но вы не отчаивайтесь - ребенок действительно перерастет, но только с вашей помощью, не сам по себе. - ваша задача ему максимально помочь сейчас, пока есть возможность выйти из ситуации с минимальными потерями. Наказывать, ругать категорически нельзя. Только терпеливо обьяснять, отвлекать, развивать. Спокойная обстановка с четкими, понятными конкретными требованиями - это основа для воспитания и развития таких деток.