Консультации / Травматология и ортопедия

Вылетает щелкает сухожилие на стопе и болит нога

С весны 2014 года проблема с ногой. При повороте стопы в стороны влево-вправо немного как бы вылетает и щелкает сухожилие (отмечено на картинке), но без боли. И вообще эта стопа стала более подвижна, чем другая, другая так не поворачивается. Видимо это все произошло из-за тесной обуви, правда я понял это поздно, хотя другая нога норм. Затем добавились ноющие боли на верху стопы (там где язык обуви прилегает), внешняя сторона голени и колено (особенно под коленом). Травм не было, всяких отеков-припухлостей тоже нет. При ходьбе не болит, только немного неправильно двигается нога, прихрамываю. Но при сидении уже через несколько минут начинает ныть практически вся нога. Уже поменял несколько стульев, обувь сменил давно. Ортопед в поликлиники даже на рентген не отправил, сказал мол спортом занимайся и ходи больше. Всякие мази-таблетки не помогли. Может посоветуете какие специальные упражнения в таких случаях, или бинтовать ногу, или ортопедические стельки надо. И вообще что это за заболевание?
К вопросу приложено фото
Ортопедические стельки не помешают. Они помогут стабилизировать стопу в функционально выгодном положении. Еще желательно сделать УЗИ мягких тканей, у вас похоже на тендинит малоберцовой мышцы. От упражнений и бинтования я бы пока воздержалась.