Консультации / Проктология

Похоже на анальный сосочек Помогите

Здравствуйте, мне 27, девушка, не рожала, не беременна. Ранее проблем в этой области не было. Только иногда были запоры, после трудного стула была кровь на туалетной бумаге. Сейчас крови нет. Был небольшой зуд. Около двух недель назад обнаружила такой как отросточек возле ануса (фото прикрепила). При нажатии болит, ходить "по большому" в туалет неприятно, но крови нет. У врача не была, в скором времени нет такой возможности. Этот "отросточек" около 0,5-1 см помогите пожалуйста определить что это и как бороться? Лечить мазями/свечами и какими или только хирургическое вмешательство? Не хотелось бы.... Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по фотографии у Вас хронический геморроидальный узел без признаков воспаления. Рекомендую показаться очно к колопроктологу. Если Вас беспокоит косметический дефект -это также можно устранить с помощью современных хирургических технологий, таких как лазер и радиоволновой аппарат Сургитрон. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете записаться ко мне на прием по телефону (к хирургу Кондрашову Владимиру Ивановичу) по телефону 8(495)678-0363 в поликлинику со стационаром по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5