анонимно, мужчина, 3 года
Здравствуйте у моего ребенка 3,5 г с одной стороны воспален лимфоузел на шее. Ходили в поликлинику к хирургу и к терапевту и анализ крови сдавали, сказали ничего страшного греть сухими компрессами (пуховый платок или соль в мешочке), но у меня ребенок очень подвижный и непоседа и долго на одном месте сидеть не может...Поэтому солью долго не погреешь, мы уже почти две недели сидим дома и лимфоузел немного уменьшился но не полностью...Можно ли еще что то сделать? Можно ли намазать меновазином или использовать какой то согревающий крем или мазь, чтобы было более эффективно. Нам просто запретили выходить даже на улицу чтобы не застудить лимфоузел. У ребенка все нормально и его в принципе ничего не беспокоит.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Ребенок не сидит. Так Вы ему с этой солью сделайте повязку (компресс) и пусть бегает.