Консультации / Неврология

Онемение стопы после укола

Добрый день! 28 Октября мне сделали укол в левое бедро, кололи окситацин. В момент укола сразу возникла дикая боль ( при введении лекарства) и онемела стопа левая. Подняться и идти могла, но хромала. На след. День пошла к врачу, сказали раз ты кормящая мама, таблеток тебе нельзя, пройдет само - ты молодая, и назначили только увч. Через пару дней стопа стала болеть, мне назначили массаж 10 сеансов. После массажа онемение почти ушло, осталось только частично по левому своду стопы и сама стопа (нарушена чувствительность в этих местах - трогаю ногу - полностью чувствую). Потом назначили мне иглоукалывание и лфк. После 4 сеанса иголок мне стало хуже, появились жуткие боли, которые доктор назвал "острый период". На лфк не смогла больше ходит из-за этих болей, да и ходить толком перестала...Т.К. Очень больно ступать на стопу стало. Иголки прекратила после 9 го сеанса, т.К. Боли эти так и не ушли. Могу стопу и поднимать, и вращать по кругу, на пятках ходить и стоять, пальцами шевелить и сгибать чуть-чуть(из за боли) туда и обратно. Только не могу стоять на пальцах вообще. Пошла к другому врачу, поставил диагноз нейропатия малоберцового нерва, назначил л-лизин эсцинат, актавигин (внутривенно) и мильгамма уколы, также таблетки тебантин. Все это делаю, прошло уже 4 капельницы, боли уменьшились, но ступать все же больно, либо я уже боюсь....Либо просто жду когда пройдут все боли и тогда смогу спокойно ступать. По исследованию кт ни смещения дисков, ни грыжи у меня нет. 19 Декабря назначили мрт, подскажите, какой отдел лучше посмотреть на мрт в моей ситуации? Предлагают поясничный отдел позвоночника. Но ведь на кт уже смотрели...Может как-то нерв надо посмотреть? И еще такой вопрос. У меня присутствуют боли в стопе как я и писала. Это болит нерв, как мне сказали. Лфк я так понимаю пока мне нельзя заниматься с такими болями? А ходить? Или ходить через боль? Можно ли ногу нагружать с болями. Я жду когда они уйдут и тогда примусь за лфк или я не права? Естественно я очень переживаю, когда смогу ходить как раньше. Врач говорит, что все пройдет просто надо время. А я боюсь, у меня грудной ребенок, мне надо двигаться много...А я даже гулять не могу с ней ходить. Помогите пожалуйста, что вы можете сказать из моей ситуации? И конечно жду ответы на вопросы. С уважением, ирина.
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и электронейромиографию. На МРТ хорошо видны диски и связки, на КТ кости, у исследований разные назначения. ЛФК можно начать прямо сейчас, ходить тоже. Нужно ограничиться теми движениями и действиями, которые не усиливают боль. Надеюсь успел ответить на ваш вопрос.