Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление кожи лица зуд шелушение пятнами угри

В связи с переездом в США у меня начались проблемы с кожей лица: шелушение, зуд , прищи гнойные возле висков и на скулах, лбу. Не могу обратится к доктору, так как здесь медицина дорогая, а без мед.страховки надо отдать пол зар.платы за сам визит, не говоря о анализах. После того, как я сильно загорела на океане, моя кожа стянулась, я намазала свое лицо мазью "Преднитоп" , после чего количество прищей увеличилось. Подкажите, что мне делать и как ухаживать за кожей лица?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы использовали гормональный препарат, который мог провоцировать обострение угревой болезни. В данном случае это средство не патогномонично для лечения акне. Вам необходимо нормализовать наружный уход: очищение два раза в день утром и вечером гелями или муссами аптечных серий - препаратов из группы космецевтики, лучше Авен Клинанс или другими. После наносить средства с бензоил пероксидом, в РФ - это Базирон АС гель. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова