Консультации / Стоматология

Спасти зуб от удаления

47 Коронку ставили более 10 лет назад. Под нее попадает пища хотел подлечить зуб и поменять коронку но в платной клинике врач сказал зуб удалить и на его место только имплант или протез. Аналогичная проблема была с 44, платные клиники не решались лечить. Тогда в обычной клинике без всякой гарантии врач срезал верхнюю часть, установил штифт (или вкладку) и уже на него поставили коронку, а ч.З 7 лет и мост. Сейчас зуб этот как опорный для моста уже более 3 лет. Может и с 47 такая история пройдет. Есть ли у 47 шанс на подобную реставрацию ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению вынуждена Вас огорчить - 47-й зуб подлежит удалению т.к. один корень совсем отгнил, а на втором - гранулема (гнойный мешок). Будьте здоровы!