Консультации / Стоматология

Каждое утро во рту неприятная мокрота густая слюна

Уже очень давно (сколько я себя помню, а мне 21) у меня по утрам полный рот мокроты(?), Слюны (?) С крайне неприятным запахом, иногда бывает бордового цвета, иногда желтоватого, иногда просто прозрачная (чаще всего). В любом случае - этой жидкости всегда очень много и на "нормальную работу организма" это не похоже. Каждое утро перед тем, как начать даже разговаривать - мне необходимо пойти в ванную, сплюнуть всю эту гадость (при этом, если я сразу не почищу зубы, то эта гадость сразу опять заполняет мой рот). Лично по моим умозаключениям, это может быть связано с курением (но я уже несколько месяцев не курю, а ничего не меняется), может с возможным гастритом (питаюсь я обычно раз в день, пару разу доходило до обморока от голода - довожу себя до такого состояния не специально, просто обычно не хватает времени поесть), может даже это глисты какие-то (потому что овощи никогда не мою и пью воду с по крана), а может это проблемы с зубами (мне когда-то больше года назад говорили, что у меня ужасный зубной камень). Я правда не знаю, или эта информация пригодится. Пожалуйста, подскажите мне, что в принципе это может быть? (Ато в голове самые худшие болезни крутятся и меня это съедает изнутри). И к какому врачу мне обратиться? (В виду того, что живу не в снг, я не уверена или смогу попасть к врачу в ближайшие 2-3 месяца и хотелось бы хоть минимально понимать, как я могу реагировать на болезнь, если такова имеется.) Спасибо.
Здравствуйте! Мне кажется,что вы сами уже перечислили все возможные варианты вашей проблемы и добавить мне тут особо нечего.На мой взгляд,патологию надо начинать искать со стороны внутренних органов,а именно желудочно-кишечного тракта.Для этого вам необходимо обратится к гастроэнтерологу на осмотр. Удачного вам дня!