анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте наталья владимировна! Моя проблема связана с тем,что 2недели назад у входа во влагалище у меня появилось 2 будто раздутых лимфузла-2 небольших шишечки. Примерно через неделю они прошли, после чего раздулись внешние половые губы внутри-с виду-будто появились еще одни не большие. Секс очень болезненный, было 2раза- 3 числа и сегодня,13. Все это длится где-то недели 3. На малых половых губах внутри небольшая надутость которая собственно и болит. Что это может быть и чего мне ожидать?? Примерно больше года уже сильное жжение на сперму мужа-захватывает область входа во влагалище примерно на размер головки полового члена. Вместе 5,5 лет и до этого никогда такого жжения не было. Почему оно появилось?? Может ли это быть аллергией?? Один ребенок,2,5 года, роды путем кс 15.05.2012
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь ответить вам также подробно, как и Наталья Владимировна. Прежде всего, интимные отношения прекращаются. Конечно, это не аллергия, учитывая стаж вашей совместной жизни. Советую вам как можно скорее вместе с мужем обратиться к дерматовенерологу и сдать анализы. Не стоит волноваться, это может быть любая урогенитальная инфекция, но лечение проводится совместно. На время обследования можно использовать местные средства интим- гигиены, но лечение вам назначат только по результатам обследования.