Консультации / Гинекология

Раздулись половые губы

Здравствуйте наталья владимировна! Моя проблема связана с тем,что 2недели назад у входа во влагалище у меня появилось 2 будто раздутых лимфузла-2 небольших шишечки. Примерно через неделю они прошли, после чего раздулись внешние половые губы внутри-с виду-будто появились еще одни не большие. Секс очень болезненный, было 2раза- 3 числа и сегодня,13. Все это длится где-то недели 3. На малых половых губах внутри небольшая надутость которая собственно и болит. Что это может быть и чего мне ожидать?? Примерно больше года уже сильное жжение на сперму мужа-захватывает область входа во влагалище примерно на размер головки полового члена. Вместе 5,5 лет и до этого никогда такого жжения не было. Почему оно появилось?? Может ли это быть аллергией?? Один ребенок,2,5 года, роды путем кс 15.05.2012
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь ответить вам также подробно, как и Наталья Владимировна. Прежде всего, интимные отношения прекращаются. Конечно, это не аллергия, учитывая стаж вашей совместной жизни. Советую вам как можно скорее вместе с мужем обратиться к дерматовенерологу и сдать анализы. Не стоит волноваться, это может быть любая урогенитальная инфекция, но лечение проводится совместно. На время обследования можно использовать местные средства интим- гигиены, но лечение вам назначат только по результатам обследования.