Консультации / Маммология

Дискомфорт в груди

Мне 46 лет, трое родов, всех троих детей кормила грудью приблизительно до 1,5 лет. Менопауза еще не наступила. Проблем с грудью никогда не было, 2 года назад прошла осмотр у маммолога. Все нормально. В декабре 2010 на 2-3 день после месячных ощущаю тяжесть в левой груди, дискомфорт в области соска. Внешний вид не изменился. Возможно грудь застужена? Что делать сразу, до похода к врачу?
Здравствуйте! Дистанционно сказать ничего не могу. Лучше проконсультироватся. С уважением Ч.Н.