Консультации / Педиатрия

Температура 37 7 красное горлышко

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку 4 мес.3 Нед.Режутся уже верхние зубки сегодня с сутра температура 37.5 37.7 Вечером до 38.5 Дала нурофен.Утром вызывали врача говорит горлышко красное немного. Прописала генферон и брызгать горлышко мирамистин,я одну свечку поставила днем но у меня есть свечи вибуркол можно ли на ночь поставить вибуркол? Спасибо!!!
Здравствуйте! Генферон включает в себя таурин, который может способствовать развитию соматической патологии, с осторожностью и только по назначению врача можно применять данные препараты. Учитывая то, что у ребенка режутся зубки, то есть нет инфекционного процесса, данное лечение не оправдано. Вибуркол относится к гомеопатии, снимает воспаление и отечность десен, его как раз и можно на ночь. А так же любой анестезирующий гель на десенки.
Консультация врача педиатра на тему «Температура 37 7 красное горлышко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.