Консультации / Травматология и ортопедия

Хроническая ноющая боль в голеностопе

Здравствуйте. Почитал вопросы, и так и не смог ничего найти, четко похожего на мой случай. Поэтому все же напишу. Сколько себя помню - меня периодически мучает тупая и несбиваемая боль то в одном голеностопе, то в двух сразу. Наверное лет с 11-12. Сейчас мне 19. Эпицентр где-то в глубине самого сустава, боль расползается по всему голеностопу. Надавливания, ходьба, разминка ступни никакого эффекта не имеют. Могу предположить, что подобные приступы вызывает сырость и холод, воздействующий временами на ступни. Причем сырость - ключевой фактор. Делали рентген, ничего не выявили. Грешу на нервную систему. Скажите, к кому я бы мог обратиться с просьбой о проведении осмотра и что им сказать? Или это впринципе неизлечимо? Профилактика и предупреждение приступов меня не интересуют.
Здравствуйте. Прежде всего надо исключить плоскостопие. Обратитесь к ортопеду.