Консультации / Пульмонология

Сильный кашель уже 14 дней

Болею уже 14 дней . Заболел внезапно, утром я хорошо себя чувствовал, но вечером у меня появилась головная боль, температура и тошнило. Температура продержалась 3 дня, потом спала и опять поднялась и спала. Температура все время так сказать "скакала". В воскресенье у меня появился сухой кашель, но не очень сильный, к вторнику он уже стал намного сильней и намного раздрожительней причем кашлять я стал очень часто. Сейчас у меня сухой и влажный кашель в перемешку, часто происходит сильный кашель при котором ощущение что прямо сейчас вырвет и во время этого кашля откашливается что-то очень жидкое и иногда в пенном состоянии(не знаю как точней описать), так же и откашливается макрота в малых количествах. Еще три дня назад появился насморк. Когда дышу и кашляю у меня в верху легких что-то чувствуется. Пью лазолван, бронхин и чай с травами. Не подскажите чем я болею? У меня сейчас нет возможности обратиться к врачу лично
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос без осмотра и выслушивания легких практически невозможно. Кашель до рвоты часто бывает при заболеваниях верхних дыхательных путей (острый фарингит). Скорее всего заболевание у Вас вирусной природы, а по-настоящему эффективных препаратов для лечения вирусной инфекции у нас нет.