Консультации / Стоматология

После лечения зуба опухла щека в месте анастезии

Здравствуйте, ходила в стоматологию меня не чего не беспокоило, зуб не болел, лечила 17 зуб врач сказал кариес . Поставил анестезию , когда пришла домой щека в месте укола болит при нажатие и опухла, прошло 12 часов опухоль не спадает , что это может быть и как снять опухоль ?
Добрый день! Вполне возможно, анестетик попал в мягкие ткани щеки. Рассасывание происходит не быстро. Лучше обратиться к лечащему врачу, может потребоваться физиотерапевтическое лечение.