Консультации / Отоларингология

У грудничка заложен нос сыну 8 месяцев

Добрый день! У нас вторую неделю заложен нос. Первую неделю текли густые зеленые сопли, сейчас после аспирации соплей нет, но нос не дышит. Первую неделю капали сосудосуживающие, но сейчас ими не пользуемся. Диагноз был ОРВИ. Как можно снять отек носа без сосудосуживающих? Спасибо!
Здравствуйте! Отек носа при воспалительных заболеваниях снимается сосудосуживающими препаратами и они входят в состав терапии назначаемый доктором.