Консультации / Терапия

Расшифровка анализа крови подозрение на аллергию

Здравствуйте. Несколько месяцев назад при ношении серёжек из медицинского металла заметила опухание мочки левого уха. На протяжении последующего времени при ношение серёжек из любого металла наблюдалось распухание мочки уха, незначительное покраснение, а так же небольшое увеличение лимфатического узла под ухом и его болезненность при пальпации. В это же время два раза наблюдались кожные высыпания на лице, напоминающие плоские прыщи, иногда высыпания зудели. На данный момент распухания мочки при ношении серёжек нет, однако наблюдается очень незначительное увеличение лимфоузла, а так же некоторое ухудшение общего состояния, в т.Ч. Головные боли. Отсутствует повышение температуры, а так же простудные заболевания. При осмотре терапевт выявил отёк в левой половине носа, а так же некоторый отёк левой щеки. По совету терапевта сдала анализ крови общий. Все показатели находятся в пределах нормы, за исключением лимфоцитов. При указанной норме 19-37% у меня данный показатель составляет 39%. Другие параметры: эонизофилы 4 (норма 1-5), базофилы 1 (норма 0-1). Лейкоциты 8,2 (4,5-11), эритроциты 4,9 (3,8-5,1). Скажите пожалуйста, могут ли данные симптомы свидетельствовать об аллергической реакции?
Есть склонность к аллергии (верхняя граница нормы эозинофилов), но все же здесь хроническое воспаление.