Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте доктор! У меня вот такой протокол исследования щж. Контур-ровный, эхоструктура-неоднородная, эхогенность-смешанная. Размеры: правая 2,13-1,69-4,80см объем-8,29см. Левая доля 2,34-1,76-5,57 объем-11,01см перешеек-4,5 мм. Суммарный объем-19,3см. Диффузное изменение гиперплазия щитовидной железы 1 а (i) cтепени. Сдала анализ 7.10.2014 Г на ттг было-13.80 Т4св-7,22.Вчера 10.12.2014 Г повторное сдала ттг -8.22 (0,4-4 Норма) а т4св-9.9 (9-22) Норма. Эутирокс принимаю 37,5 мг. В течении 3-х мес. Теперь вопросы с вашего позволения. Мой возраст -29 л. Избыток веса при росте 156 см вес-85. Сижу на белковом диете при этом ни как не снижается вес. Кожа жирная постоянные угри на лице. Волосы выпадает. Частая головная боль. Мой доктор в городе. Я сама из казахстана. Доктору попасть очень трудно. Помогтие разобратся с моим диагнозом доступным языком на сколько это серьезно. И какая доза эутирокса. Может мне это доза 37.7 Мг не хватает? Или сам по себе ттг медледно реагирует на гормоны. Очень хочу похудеть. Может посоветуете мне диеты другие. Сладкое, жирное не кушаю. Мучное редко кушаю воду пью 2,5-3 литра в день. Благодарью за ранее. Ваше мнение для меня очень важно так как вы для меня доктор за границей. Спосибо!
Добрый день! Белковая диета............опустив все негодующие возгласы, просто сообщу, что в норме рацион в течение дня состоит из 60 % углеводов, 35 % белков, 15 % жиров. Выводы делайте сами. Для постановки диагноза еще сдайте ат-ТГ, ат-ТПО. Эутирокса Вам, конечно не хватает, в таких ситуация дозировку увеличивают смело в 2 раза, контроль ТТГ, свТ4 1 раз в 8 недель. С уважением, Н.В.
Ат-тг не сдала а ат-тпо-128,74. Что на это скажете
Добрый день! Диагноз звучит как хронический аутоиммунный тиреоидит с исходом в гипотиреоз. Далее повторюсь - Эутирокса Вам, конечно не хватает, в таких ситуация дозировку увеличивают смело в 2 раза, контроль ТТГ, свТ4 1 раз в 8 недель. С уважением, Н.В.