Консультации / Психология и психиатрия

Забыть или попытаться сначала?

Здравствуйте. Помогите!!!! Долгое время дружила с девушкой(4года).Мы были ЛУЧШИМИ ПОДРУГАМИ, такой дружбы у меня не было ни с кем, были и ссоры ,но не долгие.Но с появлением у меня молодого человека, наши отношения изменились, а точнее ЕЕ отношение ко мне. Причина точно не в ревности, потому что ей этот мальчик не нравился, вероятнее зависть, что у меня он есть,а у нее парня не было вообще. В один день ОНА на меня на что-то обиделась и стала меня игнорировать, я долго не понимала в чем причина, но потом мне девочки(общие подруги) сказали что все из-за того что я с ней в какой-то день не поздоровалась(я не помню что бы такое было), для нашей дружбы это смешная причина-максимум повод. Я пыталась поговорить, но ОНА либо игнорировала меня, либо избегала. Потом мне рассказали, что моим ссорам с МЧ она поспособствовала. У нее и моего парня действительно не ладились отношения-взаимная неприязнь. В итоге я оборвала(от всего все равно за раз не избавишься и все связи не прервешься), как мне казалась, все концы -сменила все что можно телефон, место учебы, внешность и даже место жительства. Можно сказать в какой-то степени предпочла любовь дружбе. Мы не общаемся уже больше 2 лет, но я все еще не могу забыть нашу дружбу, меня к ней тянет несмотря на новый круг общения, все того же МЧ( который теперь жених), даже подруга есть новая-хорошая.Но ЕЕ мне все равно не хватает. Старые общие знаковые говорят мне, что видели ЕЕ и ,что она спрашивала обо мне, я спрашиваю их о ней, но главный источник информации Интернет-в нем жизнь, как на показ, если хотя бы открыта страничка Вконтакте. У нас по прежнему общие интересы и увлечения, только теперь мы занимаемся ими не вместе-идем параллельно. Мне не дает это покоя, ОНА мне даже снится и во сне мы миримся. МЧ против ставит ультиматумы и обвиняет ЕЕ в разладах в начале наших отношений. Я не знаю что делать???Попробовать возобновить с НЕЙ связь или пытаться забыть??? Может есть какой-то другой вариант действий???Помогите пожалуйста!!!Подскажите как поступить, чтобы при этом личная жизнь не пострадала.
Здравствуйте. Как я поняла, Вы тяжело переживаете, что два самых близких человека как будто не могут Вас поделить, и Вы разрываетесь между ними. Это не очень то мило с их стороны. Я удивилась тому, что Ваш жених ставит Вам ультиматум, запрещая общаться с подругой. Чего он боится? Какое пагубное влияние, с его точки зрения, подруга может оказать на Ваши отношения? Захочет ли он, чтобы Вы скрывали от него тот факт, что общаетесь с любимой подругой? Или он разрешит Вам общаться с тем, кого Вы любите, хотя бы в его отсутствие? Это вопросы, которые можно задавать близким людям, чтобы донести им мысль, что если Вы им дороги, то им неплохо бы уважать Ваши чувства и привязанности.