Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на ноге

Здравствуйте, подскадите пожалуйста,5дней назад обнаружила с тыльной стороны ноги выше колена пятно цветом кожи, а вокруг красный шершавый ореол. Нетревожил, а вчера к вечеру начал чесаться, что это может быть и чем лечить? Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, пятно похоже на грибковое поражение кожи ( стригущий лишай). Рекомендую как можно скорее обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и назначения лечения.
Спасибо,а из за чего он может появиться?
Попадение грибковой инфекции возможно от больного животного, человека при непосредственном контакте или через зараженные предметы. Можно заразиться, например , померив одежду в магазине. Заражение произойдет быстрее, если нарушен кожный барьер (сухость, расчесы, дерматит).