Консультации / Отоларингология

Нужна консультация детского ЛОР-врача по препарату Эуфорбиум

Моей дочке 2,5 года. 4 Недели заложенность носа, насморк вылечили, выделения из носа слабые бесцветные. Когда ребёнок спит - храпит, дышит носиком тяжко, в носу как будто что-то клокочет.В поликлинике лор врач назначила эуфорбиум. Купили непрочитав аннотацию. Дома почитала... Детямдо 4-х лет применять не рекомендуется в связи с недостаточностью данных. А в побочных действиях - алеергические рекциии бронхоспазм. Страшно как-то стало применять этот препарат, мой ребёнок ещё и аллергик (аллергия пищевая, но была реакция и на эреспал - незначительные высыпания, покраснение щёчек). Хочется проконсультироваться, не безопасно ли применять этот препарат ребёнку? Или наша лор-врач просто безграмотная?
Не переносимость препарата индивидуальна