Консультации / Гинекология

Детская генекология

Здравствуйте! Нашей дочери исполнилась 29.11.2014Г. 14 Лет.Весной в марте у нее началась первая менструация,(цикл длится 21-23 дня).И до сих пор у нее идут темные выделения между менструациями,белых,чистых дней почти нет.Сдали все анализы,общий анализ крови,кровь на гормоны,мочу-врачи говорят что все в норме, обследования узи без никаких потологии, назначили витамины,перца водяного,чай крапивы.Все пропили, но никаких изменении,темные выделения(иногда с кровью) все еще продолжаются.Что нам делать? Куда обращаться? Педиаторы сразу отправляют к детскому генекологу ,генекологи смотрят анализы ,узи и назначают витамины( ждем от вас совета,помогите нам.Девочка домашняя, с мальчиками в интимных отношениях не была.
Добрый день. Вы правы, ситуация заслуживает внимания. Прежде всего, вам надо обратиться к эндокринологу. Сообщите врачу, как протекали ваша беременность и роды, чем болела девочка в детстве, особенно ЛОР-патологией, были ли в вашей семье случаи диабета. Обратите внимание на вес девочки и его соответствие росту. Следите за нагрузкой девочки, ее спортивными нагрузками. Сдайте кровь на коагулограмму. Вашей дочке необходимо своевременное лечение, чтобы избежать нежелательных последствий.
Консультация врача гинеколога на тему «Детская генекология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.