Консультации / Онкология

Рак щитовидной железы с метастазами в легкие и кости

Мама, возраст 68 лет. После удаления щитовидки на протяжении 6 лет проходила курс радиойодтерапии в обнинске 2 раза в год. После предпоследнего посещения после введения повышенной дозы йода нарушилось кровеобразование (падал гемоглобин до 35-40 единиц). После переливания крови через 1,5-2 месяца на протяжении 1 года повторили курс йодтерапии уже половинной дозой, после чего лечащий врач сказал, что более ничем помочь не сможет - ищите альтернативные методы. Более всего донимает непрекращающийся кашель и последнее время постоянно повышенная температура 37,5-38 град. Раз в месяц капельница резорбой (ранее была зомета), начали делать уколы эпостима 2000ме через день, также принимает эналаприл, сотагексал, диклофенак, l-тироксин 100. От кашля перепробовали все доступные безрецептные лекарства: коделак, бромгексин, ацц, либексин, лозолван и др. Ничего более радикального врачи не прописывают. Что можно предпринять в таком состоянии, особенно, для облегчения кашля. Спасибо.
вам нужно обратиться с профильному врачу-паллиативщику. Заочно назначать препараты очень рискованно и малоэффективно