Консультации / Отоларингология

Как устранить заложенность носа во время беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие средства разрешены для применения беременным (срок беременности 30 нед.) Для устранения заложенности носа. 10 Дней назад начался сильный насморк, потом через 2 дня жидкие выделения прекратились, но в горле и области носа ощущался какой-то комок, который невозможно было ни высморкать, ни выполоскать. 2-3 Дня назад при промывании носа вышло достаточно много желтых выделений, и после этого 2-3 дня при промывании ничего не выходило. Но нос стало закладывать просто намертво, помогает только применение сосудосуживающих средств. Но как только их действие заканчивается, заложенность возвращается с той же силой. Получается просто зависимость какая-то от этих средств.
Здравствуйте! Можно использовать в течении 7 дней спрей полидексу по 2дозы*3 раза в день и обязательно покажитесь оториноларингологу.