Консультации / Стоматология

Зуб мудрости воспаление

Здравствуйте! Я кристина. При сроке 12 недель мне надрезали капюшон, и поставили дренаж,рентген не делали. Сейчас та же самая ситуация. Воспалилась десна, и одно меня пугает, от зуба вниз прощупывается через щеку канал какой-то , который пульсирует и ведет вниз к челюсти к шарику(выше лимфоузла) шарик очень болит, больно запрокидывать голову назад и вперед. К сожалению в ближайшие 2 дня с малышом некому посидеть, это очень серьезно? Может 2 дня потерпеть?
Здравствуйте. То, что могу сказать заочно. Не смотря на боль стараться хорошо чистить зубы в этой области. Делайте ванночки с содовым раствором. Набирать содовый раствор в рот и держать около зуба. Чем чаще, тем лучше. Остальные назначения, обязательно перезвоните в клинику. Пусть доктор который "резал капюшон" сделает назначения. Возможно антибиотик. Возможно димексид в РАЗВЕДЕНИИ на область лимфоузлов. Возможно противовоспалительные, и т.д.
Консультация врача стоматолога на тему «Зуб мудрости воспаление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.