Консультации / Гинекология

Джес плюс

Добрый день! Мне гинеколог посоветовала принимать беспрерывно три месяца ок джес плюс..То есть месячных у меня не будет 2 цикла. Первую пачку 24 активные таблетки я пропила, 4 неактивные мне сказали не принимать, сразу же начинать прием второй пачки активных таблеток. В инструкции написано, что во время отсрочки месячных возможно будут мажущие выделения или небольшое "прорывное" маточное кровотечение.. Но у меня сейчас во время приема второй пачки потягивает низ живота, но выделений мажущих нет.. Принимаю на данный момент 5-ю таблетку из второй пачки.. Скажите, всё равно мажущие выделения никуда не денутся?Не вредна ли такая отсрочка месячных на 2 месяца? Благодарю за ответ!
Добрый день. Я не могу ответить на ваш вопрос, так как не знакома с вашей ситуацией. Вероятно, у врача были основания для такого режима приема КОК. Поэтому будет лучше задать эти вопросы вашему врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.