Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением

Добрый день, с 3 недельного возраста (сейчас 2 месяца) у ребенка начались проблемы с животом, а именно: постоянное круглосуточное бульканье, надутый очень сильно живот, ребенок постоянно громко и очень сильно тужится подгибая ноги, в туалет сама не ходит, только при помощи трубочки, кал жидкий с кусочками непереработанного молока и иногда слизи, иногда при использовании тубочки идет фонтаном вода, круглосуточно выходят в большом количестве газы. Спать ребенок стал только на животе, массаж живота, эспумизан, сабсимплекс, бифидумбактерин облегчения не приносят. В чем может быть дело, педиатр утверждала месяц что это норма и обычные колики, но мне видится что нет. У меня есть подозрения на лактозную недостаточность. Аллергии, рвоты, температуры нет. Вес в 2 месяца 5,1. Родились доношенными с весом 4,25. Вскармливание грудное. Спасибо
Здравствуйте! То чего Вы описываете может быть либо кишечными коликами, тем более что начало с 3 недель и длиться может до 3 месячного возраста, либо не зрелость гепатобиллиарной системы и нарушение Вами диеты.
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы с пищеварением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".