Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте, мне 17 лет. Около двух месяцев назад начались трудности с мочеиспусканием, проблемы с эрекцией, боли в лобковой области. Записался к урологу, диагностировали простатит. Сдал анализы на комплекс скрытых венерические инфекций или что-то вроде того. Ничего обнаружено не было, мне прописали профлосин, азитровид и свечи. Все указания выполнил, вроде стало немного легче. Сейчас все симптомы вернулись снова. Что делать не знаю ( я в отчаянии. Идти снова на очный прием просто нет денег (прошлый обошелся мне ок. 8000 Р.; Я не стараюсь экономить на здоровье, просто будучи 17-летним студентом, существуют реальные финансовые трудности). На днях прочитал в интернете, что помимо венерических инфекций, причиной простатита могут являться бактериальные. Скажите, пожалуйста, стоит ли пропить курс ципрофлоксацина? И что делать, если нет?
Доброго дня. Чтобы сделал я. У Вас должно быть прикрепление к поликлинике. Идете туда и по полису ОМС у уролога сдаете 3-стаканную пробу мочи - это когда пациент мочится в 1 и 2 банки по немногу, а затем врач делает массаж простаты и пациент мочится в 3 банку. Также сдается посев эякулята. И вот на основании этих анализов и принимается решение - есть ли воспаление и кто ему виной. Потом пропиваете курс лечения и радуетесь жизни. Принимать антибиотики бесконтрольно и вслепую смысла нет. Затягивать визит к врачу тоже. Удачи.