Консультации / Гинекология

Помогите с результатами анализов

Расшифруйте анализы пожалуйста: кольпоскопия в норме, есть маленькая эрозия, которая как сказала врач даже не требовала бы никакого лечения. Если бы не впч 18, а так буду прижигать в ближайшем будущем. О себе. Мне 26. 2 Года назад родила сына, было экс. До беременности была та же маленькая эрозия, правосторонний пднексит, кольпит.Лечилась свечами. И так, анализы: при цитологическом исследовании соскоба из шейки матки в мазке обнаружены: микрофлора умеренная .Слизь.Белковый детрит. Лейкоциты - в умеренном кол-ве . Эпителий поверхностный - скопления клеток, структура клеток в норме. Эпителий промежуточный - пласты клеток, пролиферация клеток . Эпителий парабазальный - единичные клетки, реактивные изменения . Эпителий цилиндрический - единичные небольшие скопления клеток, реактивные и дегенеративные изменения, признаки пролиферации клеток . Эпителий метаплазированный - группы клеток, реактивные изменения . Заключение: тип ii. Реактивные изменения. И микроскопическое иссл-е (ф.218/0 Пр.№1) ( Урогенитальные выд еления ) при микроскопическом исследовании препарата обнаружено : "v"- эпителий плоский в небольшом количестве, лейкоциты 0-2 в поле зрения, слизь в незначительном количес- тве, микрофлора смешанная в небольшом количестве, преобладает палочковая . Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы ,"ключевые" клетки не обнаружены. Это воспаление? Дисплазии хоть нет? Какое лечение вероятно? И вообще мои дальнейшие действия? Спасибо
дОБРЫЙ ВЕЧЕР ! ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВАШЕГО МАЗКА Я НЕ ВИЖУ ПРИЗНАКОВ ВОСПАЛЕНИЯ.
А как же цитология? В заключении - тип 2 реактивные изменение, это что?
Кольпоскопию сделайте,воспаления у вас по анализам нет.