Консультации / Отоларингология

Консультация по поводу прохождения МРТ

Здравствуйте, я проходил мрт по причине стойкой заложенности носа. Выделений нет. В носу сухо. Когда дышу, есть ощущение, что воздух идёт по низу носа, при дыхании кислород чувствуется "зубами", сонливость, утомляемость. Делал прижигание, прошло 2, 5 месяца. Результатов нет. Поэтому и сделал мрт. Сосудосуживающие не помогают вообще. Я ими раньше тоже не пользовался. Прописали насобек, потом фликсоназе. Результатов тоже нет. Прилагаю мрт-снимки. Что может быть основной причиной отсутствия дыхания? И что сделать для его восстановления?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо при осмотре полости носа оценить состояние перегородки носа. По данным МРТ у вас искривлена перегородка носа.