Консультации / Дерматология и косметология

Борьба с прыщами

Здравствуйте! Много лет пытаюсь избавиться от прыщей на лице и перепробовал множество средств. Самое действенное для меня было proactiv, но как только прекращаю им пользоваться, прыщи опять появляются. На сколько я знаю, есть несколько стадий появления прыщей, видимо у меня первая, т.К их у меня менее 10. Слышал рекомендацию по данной стадии, что нужно умываться 2-3 раза средством которое растворяет поверхностный эпидермис кожи и в дополнении использовать крем, точного названия не знаю, вроде "деферин". Буду благодарен, если вы подскажете как всё таки правильно лечить и избавиться от прыщей? Способ с умыванием и кремом пока не использовал, т.К только об этом узнал и толком не знаю какие препараты для этого могут подойти. Спасибо. (Фото приложены)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас легкая форма течения акне. Необходимо только нормализовать наружную терапию. Вы правы, умывание применяется два раза в день утром и вечером. Лучше использовать гели или муссы, которые продаются в аптеке. После, однократно, лучше вечером - наносить азелаиновую кислоту в виде геля; в Вашем случае, это будет более эффективно, чем гель Дифферин. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо! Анна, а какие гели или муссы лучше использовать? (названия)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Умывание для жирной кожи от La Roche-Posay, Bioderma, Noreva. С уважением, А.С. Бельтюкова