Консультации / Хирургия

Болезненность лимфоузлов с левой стороны

Здравствуйте! Мне 62 года, женщина. У меня болит шея слева. При обследовании обнаружили коллоидный зоб с двумя узлами слева. Биопсия в 2010 г. Подтвердила диагноз. В апреле 2014г снова заболела шея, прошла радиоизотопное сканирование: холодный узел слева на фоне хаит. Больше никаких обследований не назначили, биопсию не повторили. Осенью боль усилилась повторили узи -увеличение подчелюстного лимфоузла при справках о полном здоровье от стоматолога, лора, гинеколога, невропатолога. Сейчас очень болезненны стали подмышечная и паховая области, а шея болит слева уже вся , даже у затылка. У невропатолога была - она сказала, что узлы прощупываются, а хирург вчера сказала, что им вскрывать и удалять нечего, написала - без патологии, хотя при пальпации была сильная боль, я от боли вскрикивала. И стало очень сильно сводить одну мышцу на левой ноге, недалеко от паха, аж каменная становится. Особенно болит и тянет по ночам . Еще у меня полностью нарушился сон и появилась сильная потливость, какая-то приступами, потеет сразу все тело, как при климаксе было. И воздуха всегда не хватает, живу всегда при открытых окнах, даже зимой. Вот и не знаю что делать дальше? Все только отмахиваются, вернее отписываются. Следует ли обследоваться дальше или смириться со своей болью, она ведь терпимая.
Добрый день. Настоятельно рекомендую обратиться к специалисту и пройти комплексное обследование (анализы, УЗИ. МРТ). Клиническая картина, которую Вы описали - настораживает.
спасибо, так и сделаю. Вчера прошла УЗИ в сосудистой клинике "на Патриарших". Там подтвердили увеличение узлов во всех регионах, а по мышкой - возможное новообразование. И тоже рекомендовали МРТ с контрастированием. Но в нашем городе проблема попасть к онкологу и получить куда-либо направление. Буду стараться. Тем более мои опасения подтверждены. Спасибо!
лечитесь, не запускайте процесс