Консультации / Гинекология

Проблемы с зачатием

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. В 2012 (18 лет), сделала аборт, обычный, не медикаментозный, назначили кучу лекарств, которые я так и не пропила до конца, после с месячными все было нормально, но я резко начала полнеть, это может быть связано с назначенными гормональными препаратами? Следующий вопрос, после аборта прошло меньше года, как были предприняты попытки забеременеть, результата не было...(До этого злоупотребила по глупости постенором,за два месяца до попыток), прошло уже немало времени, замужем, но забеременеть не могу. Какова вероятность забеременеть? Может ли все это однозначно повлиять на бесплодие? И последний вопрос: последние месячные были не совсем обычные, мы с мужем не предохраняемся, используем прерванный па, и после первого дня обильных выделений, я применила тампон, после его применения, месячные прекратились (чуть помазали и вовсе прекратились), чем это может быть вызвано? Заранее благодарю за помощь.
Добрый день. Сначала сдайте кровь на б-ХГЧ. По поводу динамики веса: это связано не с лечением, а с медабортом, который иногда вызывает гормональные нарушения. Особенно это встречается у молодых женщин с лишним весом или со склонностью к полноте. обратитесь к эндокринологу и пройдите обследование. Затем обратитесь к гинекологу. Однако, не исключены и другие причины вашей проблемы, учитывая не оконченное лечение. Если вы планируете беременность, вам придется пройти полноценное обследование, которое вам назначит врач.