Консультации / Кардиология

Сочетание лекарственных средств

Добрый день! Женщине 78 лет.Гипертония,ибс,стенокардия.Врач выписал бисопролол утром 1 таб. И амлодипин вечером 1 таб. После обращения по поводу шума в ушах невролог выписал еще и стугерон 2 раза в день.Можно ли принимать стугерон с назначенными ранее лекарствами,т.К амлодипин и стугерон из одной фармакологической группы(так написано в инструкции)?
Этот препарат влияет преимущественно на сосуды головного мозга. О целесообразности его назначения и сочетания с уже принимаемыми препаратами надо уточнять у лечащего врача. По поводу ИБС кроме озвученных препаратов должны быть назначены антиагреганты и статины. Это сделано?