Консультации / Педиатрия

Вес Сон Встревоженность грудничка

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца и 10 дн.Мальчик.Вес при рождении 3300 рост 50 см. За неделю набрали всего 120 гр.Сейчас весим 4.800 Кг и рост 59 .На грудном вскармливании...По требованию подкармливала смесью так как не хватало молока , но недолго дня 4 потом молока прибавилось .Смесь убрала.На данный момент беспокоит что он с 03:00 ро 10:00 кряхтит и тужится и поджимает ножки к животику , но не плачет, пока не проснется.Так же во время кормления он может отрывками визжать потом кушать снова бросить грудь плакать далее кушать...При этом упирается мне в живот и перебирает и ножками и ручками( мы кушаем лежа)когда пукает плачет.Пила коровье кипяченое молоко в чай добавляла, думаю от него началось так: что только подмою попку начну вытирать...И вытекает стул как водичка...На попе кал проел кожицу у малыша.Врач нам сказала попить лактазар.И исключить всю молочку.Пьем - комочков нет.После прекращения лекарства появились комочки и срыгивания и как будто захлебывается молоком...Все выливается через носик и рот. Голова приподнята при кормлении. Купила смесь нутрилак ар пьес так: 7 мл воды и 1/4 смеси нам хватает..Срыгивания прекратились...Но вот какает 1 раз в день или 1 раз в 2 дня кал жидковат жёлтый и есть слизь. У врача выпросила сдать анализы.Моча и кровь в норме.Сон малыша ночью с 23:00 - 05:00 далее еда и каждые 2 часа так до 10:00 потом только по часу и то только с грудью спит...Так просто не спит. Что может быть нарушение цнс или жкт ...Читаю читаю...Решила спросить..Заранее благодарна
У малышей в возрасте около 3 месяцев - частые проблемы с желудочно-кишечным трактом, частые колики. Это совсем не означает, что есть грубые проблемы с ЦНС или ЖКТ, если их не отмечают ваши доктора. Я не увидела в вашем письме - а сколько времени малыш проводит во время бодрствования на животике? Сейчас - чем больше, тем лучше. И ежедневные ванночки, надеюсь присутствуют, они успокаивают . А спать малышу днем нужно на свежем воздухе обязательно - желательно 2 раза в день. Войдет в режим, станут реже кормления - как положено по режиму. и все наладится.