Консультации / Гинекология

Какому рецепту следовать

Здравствуйте. Месячные с 12-13 лет, не регулярные. Бывают задержки от 1 недели до 1 месяца. С мужем уже 2 года в браке, периодически не предохраняемся. С сентября не начинаются месячные делала 4 теста все отрицательные, сходила к 2-м разным гинекологам. Планируем беременность после августа. Результаты узи - матка ширина 39, длина 57, передне-задний размер 37, структура однородная с ровными контурами. Эхогенность обычная. Внутреннее (м-) эхо 7 мм толщиной, линейной формы эллементность плодного яйца в полости не оприделяется. Правый яичник 35х31х28 (п.М - 25.09.14), Контур - ровный, структура неоднородная, фоликулы по наружной капсуле d до 4 мм №5. Левый яичник 33х29х25, контур ровный, структура неоднородная, фоликулы по наружной капслуле d до 4 мм №4. Дополнительные данные дшм 34 мм, трубы и объемные образования в м. Тазу не опр-ся. Заключение уз - признаки поликистоза яичников. 1-Й гинеколог добавила к этому молочницу и выписала дюфастол по 1т. 2 Р. В день до начала месячных, после медиана по схеме и резко прервать в месяц планируемой беременности. 2-Й гинеколог, увидела небольшую эрозию шейки матки назначила анализы фемафлор сирин - впч 16, 18 min и цитолым (вроде), и так же выписала дюфастол до начала месячных, а после его же с 14 по 25-й день цикла по 1т. Ежедневно в течении 3-х месяцев до наступления беременности, а если не поможет, то хирургическое вмешательство. Беременеть все же хочется после августа (т.К. Не охота на море беременной), какому рецепту лучше всего следовать?
Данных УЗИ недостаточно для постановки диагноза «синдром поликистозных яичников – СПКЯ». Для определения точного диагноза необходима дополнительная оценка клинических и лабораторных показателей. Характерными особенностями синдрома поликистозных яичников (СПКЯ) являются: ановуляция и бесплодие; избыточный уровень андрогенов, гирсутизм, акне; множественные кисты в яичнике; нерегулярные менструации и аменорея; ожирение, сахарный диабет и др. Эффективным подходом к комплексной терапии СПКЯ является применение оральных контрацептивов с антиандрогенным эффектом. В комплексную терапию СПКЯ необходимо включить нормализацию массы тела, а при СПКЯ и планировании беременности - индукцию овуляции (кломифен-цитратом). При неэффективности консервативной терапии показано оперативное лечение – электрокаутеризация яичников.